學生成就

2018年10月9
恭賀焦瑾珊同學於「印尼2018亞洲殘疾人運動會」乒乓球賽事奪得女子TT7級單打銅牌。



 



2018年7月
SportACT獎勵計劃得獎名單

 



2018年6月24日

香港殘疾人士乒乓球公開錦標賽2018
混合學生組TT1-5級單打賽(輪椅)亞軍:鄭中
女子學生組TT6-10級單打賽(企立)亞軍:焦瑾珊 
混合學生組TT6-10級團體賽(企立)亞軍:焦瑾珊

 


2018年6月18日
屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-2018
E班 鄭  中 獲「屈臣氏集團香港學生運動員獎」

 


 



2018年6月3日
香港殘疾人士硬地滾球錦標賽 2018

 
學校初級組BC1季軍:B班 梁子悠
學校高級組BC3亞軍:G班 葉俊皓

 

 



2018年5月19日
康樂及文化事務署之2017/18
年綠化校園工程獎
本校獲大園圃種植 – 中學組冠軍

 

 



2018年4月29日
第六屆全港小學校際手語歌比賽(
決賽)
本校獲特殊學校組別優異獎
參賽學生:
B班 梁子悠
D班 劉貝妍
E班 張凱喬、鄭中、何忠銘、李明鑫、李尚豪
G班 區兆天、楊綽然
J班 李永康




 



2018年4月22日
扶康會主辦第三屆「老友鬼鬼」共融故事演繹比賽
D班劉貝妍同學 獲初小組季軍

 

 



2018年4月18日
本校三個校隊獲超敏集團頒發「超敏活力少年獎學金2018」
 
校隊及學生名單:

校隊 學生名單
硬地滾球組 范梓晴  陳康楠  梁子悠  陳藝中  梁樂熙  劉貝妍  何忠銘
張凱喬  李明鑫  楊綽然  葉俊皓  馬偉程  蘇梓軒  黃偉杰
乒乓球組 毛稼傑  林卓彥  鄧俊榮  鄭  中  莫皓翔  李曉樺  焦瑾珊
郭家君  梁恩霖
高福耀樂隊 梁子悠  劉貝妍  毛稼傑  何忠銘  李尚豪  鄭  中  張凱喬
鄧俊榮  林卓彥  陳子明  李明鑫  李玲玲  區兆天  楊綽然

 



2018年3月21日 第六屆全港小學校際手語歌比賽(初賽)
本校獲入選決賽

參賽學生:
B班 梁子悠、陳康楠
D班 劉貝妍
E班 張凱喬、鄭中、陳子明、鄧俊榮、何忠銘、李明鑫、李尚豪
F班 李玲玲
G班 區兆天、楊綽然
J班 李永康

 



2018年3月10日 ROWSport 2018 香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽
鄭中同學:展能組PR1 男子個人1000米冠軍
鄧俊榮陳子明、蘇漢東:展能組PR3 (體障)男子個人1000米第8、9、10名




2018年3月8日 第七十屆香港學校音樂節
恭賀D班劉貝妍同學獲鋼琴獨奏(第一級)第三名





2018年1月27日 恭賀J班李永康 同學獲「明日之星 - 2017上游獎學金」

 


 



2017年12月8至14日 杜拜2017亞洲青少年殘疾人運動會
恭賀焦瑾珊同學分別於女子乒乓球TT6-7級個人賽及團體賽中均摘取金牌




*以上部分相片由香港殘疾人奧委會暨傷殘人士體育協會提供
 



2017年11至12月 第六十九屆香港學校朗誦節成績



 



2017年11月11日
香港殘疾人士田徑錦標賽2017得獎名單

 



2017年9月20日
香港紅十字會雅麗珊郡主學校校運會友校接力賽
F班莫皓翔、G班區兆天、郭家君、楊綽然獲企立輪椅接力賽季軍

 

 



2017年7月14日
高中應用學習調適課程畢業及參與聖雅各福群會及賽馬會啟藝學苑主辦「藝·途2017社區共融藝術匯演」
J班 梁恩霖

 

 



2017年7月4日
傑出青年協會主辦 2017明日領袖獎得主
J班 鄭嘉威

 

 



2017年6月29日
有機上網「安全健康使用互聯網影片工作坊」推廣計劃嘉許證書
E班鄭中、F班蘇漢東

 

 



2017年6月24日
香港殘疾人士乒乓球錦標賽2017

  • 女子學生組TT6-10級單打賽——季軍:G班焦瑾珊
  • 混合學生組TT1-5級單打賽——亞軍:E1班鄭中


2017年6月

恭賀以下同學獲得家庭與學校合作事宜委員會「伴你高飛」獎勵計畫嘉許證書

F班:李玲玲、馬偉程、蘇梓軒、蘇漢東
G班:郭家君、陳瑋良、楊綽然、葉俊皓 
I班:劉耀林 
J班:鄭嘉威、黃偉杰、李永康




2017年6月2日 明愛樂進學校主辦 – 隨身藝術展宣傳創作比賽(校外賽)

冠軍:J班 黃偉杰    季軍:J班 梁家僑

 

             


2017年5月21日 G班 楊綽然 獲得屈臣氏集團香港學生運動員獎
    

   

 



2017年5月1日 D班 劉貝妍 獲得「第七屆小小慈善音樂家2017」鋼琴獨奏優良獎狀


 


2017年4月26日 教育局主辦 "Story to Stage" Puppetry Competition 2016/17


E班 鄭中、林卓彥、張凱喬、鄧俊榮、陳子明 獲得
"Story to Stage" Puppetry Competition for Primary Schools "
Best Team Work"


Congratulations !!!




2017年4月23日 香港殘疾人士輪椅劍擊錦標賽2017

男子花劍初級組個人賽─亞軍:E班 區兆天
男子花劍初級組個人賽─季軍:E班 李尚豪
男子花劍中級組個人賽─冠軍:E班 鄭  中
男子花劍中級組個人賽─季軍:J班 鄭嘉威
女子花劍初級組個人賽─冠軍:G班 焦瑾珊
女子花劍初級組個人賽─季軍:G班 楊綽然




 



2017年3月4日 2017年香港室內賽艇錦標賽暨慈善長途接力賽


   女子展能個人1000米 (LTA-PD)
   金牌:焦瑾珊
 
   女子展能個人1000米 (TA)
   銀牌:楊綽然
 
   男子展能個人1000米 (AS)
   銀牌:鄭中
 
   展能隊際混合接力(殘障組)
   金牌:鄭中、焦瑾珊、楊綽然、鄭嘉威





2017年3月

C班 張可澄 獲得「向老師致敬2016:填色創作比賽 (特殊學校)」季軍


 

D班 蔡卓知 獲得「向老師致敬2016:繪畫比賽 (特殊學校)」優異獎



20173月3日第二屆學校運動會成績

<
項目
冠軍
亞軍
季軍
20米 男子組 企立
鄭嘉威
陳子明
李尚豪
20米 男子組 企立
梁家僑
王霆朗
/
20米 男子組 企立
蔡秉淳
何忠銘
/
20米 混合組 企立
王俊儒
陳康楠
范梓晴
20米 女子組 企立
蔡卓知
李凱翹
陳梓安
20米 女子組 企立
李玲玲
李曉樺
郭家君
20米 女子組 企立
李殷慧
黃慧殷
陳綽怡
20米 混合組 助行器
楊綽然
梁恩霖
梁子悠
20米 男子組 助行器
林卓彥
陳瑋良
梁樂熙
20米 混合組 輪椅
梁詠芷
李明珊
/
60米 混合組 企立
陳子明
李玲玲
莫皓翔
60米 混合組 企立
鄭嘉威
毛稼傑
鄧俊榮
60米 混合組 企立
李曉樺
郭家君
李殷慧
60米 男子組 助行器
林逸潼
陳瑋良
李永康
60米 混合組 輪椅
鄭 中
劉貝妍
區兆天
準確豆袋 女子組 企立
蔡卓知
陳梓安
李凱翹
準確豆袋 男子組 企立
毛稼傑
布立之
陳康楠
準確豆袋 混合組 企立/助行器
何忠銘
蔡秉淳
范梓晴
準確豆袋 混合組 企立
陳綽怡
黃慧殷
梁家僑
準確豆袋 混合組 助行器
梁子悠
林卓彥
林逸潼
準確豆袋 混合組 助行器/輪椅
焦瑾珊
楊綽然
李永康
準確豆袋 混合組 輪椅
余卓喬
梁詠芷
趙智聰
準確豆袋 混合組 輪椅/企立
鄭  中
區兆天
劉貝妍
準確豆袋 混合組 輪椅
蘇梓軒
張凱喬
李明鑫